Записаться
Цены
A

Окрашивание волос. Виды и особенности

Среди многих женщин в Москве окрашивание волос всегда было очень популярным и востребованным. И сегодня вместо классических техник окрашивания появились такие технологии, как омбре, шатуш, балаяж, колорирование, мелирование и многие другие. Поэтому стоит детально рассмотреть каждые из их.

Балаяж

Сам термин пришел к нам из французского языка, что в дословном переводе означает «мести». И правда, когда эту технику выполняет профессиональный стилист, его движения напоминают взмахи метлы, как бы удивительно это не звучало.

Главное отличие выполнения окрашивания с помощью техники балаяж заключается в том, что со средины прядей до кончиков в форме буквы V наносится состав краски. Первым делом уделяется внимание боковым сторонам каждой отдельной пряди, а затем подкрашиваются кончики. Для плавного перехода между цветовыми оттенками необходимо использовать 2-3 цвета. Также некоторые девушки склонны к тому, чтобы делать не плавный переход, а резкий.

Преимущества балаяжа

Сегодня большинство девушек, которые много времени и внимания уделяют уходу за волосами, считают, что традиционное окрашивание вышло из моды. К тому же, однотонный цвет или даже подкрашенные корни либо кончики волос уже давно не актуальны. Поэтому сейчас на вершине моды и красоты находится использование двух и более оттенков. Поэтому балаяж пользуется рядом неоспоримых преимуществ:

  • подходит всем девушкам, независимо от стрижки;
  • делает даже непослушные и тонкие волосы блестящими и визуально объемнее;
  • лучше всего подходит для волос средней длины;
  • если стрижка не слишком короткая, то в коррекции цвета нет необходимости.

Справедливости ради, стоит отметить, что у балаяжа также есть недостатки. Они связаны с тем, что от привычного нам мелирования и окрашивания этот метод требует больше времени, а в домашних условиях его без опыта самостоятельно выполнить очень трудно.

Омбре

Равно как и название, сама техника пришла к нам из страны-законодательницы мод – Франции. В переводе на русский омбре означает «тень». Суть этой технологии заключается в том, чтобы комбинировать два цветовых контраста: в области корней использовать более темные тона, а на кончиках осветление. Благодаря такому окрашиванию, волосы обретают эффект переливов на солнце. Однако очень важно, чтобы переход был плавным, а не контрастным.

Омбре это очень удобный вариант для девушек, которые желают внести некоторые изменения во внешности. А для женщин, решившихся на кардинальные изменения, можно прибегнуть к использованию более контрастных решений.

Преимущества омбре

  • Универсальность. Эта техника подходит для девушек и женщин практически всех возрастов, вне зависимости от типа волос. Потому что это мягкий вид окрашивания, который подойдет под любой дресс-код.
  • Вариативность. Омбре не предполагает четких рамок для выбора цветов и количества тонов. Поэтому его могут использовать как скромницы, так и эпатажные личности.
  • Безопасность. Технология по праву считается щадящей, так как волосы окрашиваются не полностью, а лишь частично.
  • Долгосрочный эффект. Если волосы у корней не подкрашивать, то с омбре ваши волосы будут выглядеть естественно на протяжении до 4 месяцев.
  • Стильность и сдержанность. Для девушек, которые не хотят кардинальных изменений во внешности, а лишь хотят немного обновить свой облик, омбре будет идеальным вариантом, потому что подстраивается под естественный цвет волос.
  • Коррекция формы лица. Для того, чтобы минимизировать недостатки лица и акцентировать внимание на его достоинства, можно подобрать подходящую цветовую гамму и выборочно красить локоны.
  • Волосы обретут больше объема.

Шатуш

В отличии от классического способа осуществления мелирования, в шатуше волосы не осветляют непосредственно из корневой зоны. Задача шатуша в том, чтобы обеспечить плавное осветление прядей от корней до самих кончиков. Поэтому может использоваться 3-4 тона и даже больше.

В классическом понимании шатуш должен использовать оттенки близкие к натуральному цвету волос, а также плавно делать осветление, чтобы создавать эффект выгорания на солнце. Однако, как и в любом другом способе окрашивания волос, в шатуше нет жестких рамок. Поэтому более сдержанные женщины от 30 лет могут использовать классические тона, а экстравагантные молодые девушки – отдать предпочтение игривым голубым или лиловым оттенкам.

Преимущества шатуша

Каждое мероприятие по изменению внешнего вида волос имеет свои плюсы и минусы. Не исключением является и шатуш. Поэтому начнем с его положительных качеств:

  • Минимум вреда для волос, потому что покраска осуществляется не на всей поверхности волос, а лишь на отдельных прядях. Поэтому волосы будут в меньшей мере поддаваться воздействию химикатов, содержащихся в любой современной краске для волос.
  • Эффект натуральности. Если вы отдадите предпочтение классическому виду окрашивания шатуш, то он будет гармонично сочетаться с вашим естественным цветом волос. Это несомненный плюс не только для самой прически, но и для общего вида женщины в целом.

Если вы хотите сделать эффектное окрашивание волос в Москве, специалисты нашего салона красоты «Мари» готов приложить максимум усилий, чтобы вы были довольны достигнутым результатом.