Записаться
Цены
A

Виды свадебных причесок с цветами

Флористика в церемонии бракосочетания не только выступает декором в оформлении зоны торжества, но и является неотъемлемым элементом в образе невесты. Помимо красивых композиций популярным решением стали свадебные прически с цветами, которые идеально передают романтический и женственный стиль.

'

Красивые свадебные прически с цветами

Уже не первый сезон нежные цветочки и романтичные ансамбли пользуются особой популярностью в женской моде. В новом сезоне стилисты предлагают не только искусственные идеи, но и неотразимые свадебные прически с живыми цветами. Сам вид растений зависит непосредственно от вкуса модницы. Но есть и беспроигрышные решения, которые вошли в классику.

На сегодняшний день дизайнеры больше всего отдают предпочтение таким самым стильным и универсальным для любого типа внешности моделям:

Свадебная прическа распущенные волосы с цветами. Идеальными будут локоны или ровная гладь, передающие всю легкость, романтичность и нежность образа. В этом случае уместны как накладная цветочная заколка, так и вплетенные аксессуары.

Высокие укладки. Современная мода приветствует дополнение цветками классических укладок, собранных наверх. Популярным считается и высокий хвост, обвитый нежной флористикой и зеленью.

Пучок. Для сочетания с флористикой стилисты настаивают на низких и свободных фасонах. В такой модели не стоит переусердствовать с дополнениями.

Асимметричные модели. Одиночные элементы и небольшие букетики отлично дополнят любой вариант на бок – распущенные локоны, простые и сложные плетения с одной стороны.

В выборе дополнения на голову для невесты важно соблюдать один формат с нарядом и аксессуарами и актуальные модные тенденции. Ведь даже самые интересные и оригинальные композиции могут не подойти типу внешности, общему направлению торжества и оформлению в целом. Сегодня стилисты отметили такие самые стильные свадебные прически с цветами:

Украшение свадебной прически цветами диких пород. Этот вариант будет отличным решением для свадьбы в стиле бохо, рустик, лесного праздника. Дикие композиции лучше сочетать с несобранными или хаотичными, небрежными фасонами.

Розы. Этот выбор полностью соответствует классике. Особенно популярностью пользуются мелкие детали в масштабном украшении.

Добавление ягод и фруктов. Для яркой внешности с правильными чертами модным будет флористическое ассорти с добавлением сезонных ягод и фруктов. Такой вариант больше всего актуален для осенней свадьбы.

Свадебные прически с цветами на длинные волосы

Обладательницам большой длины предоставлено самое широкое разнообразие стильных моделей. Универсальные свадебные прически с цветами на длинные локоны – распущенный вариант и мальвинка. Интересно и очень женственно смотрится сочетание флористики и вплетенной ленты. Вместо текстиля часто используют живые зеленые лианы и листья. Модельеры предпочитают не убирать длину, чтобы акцентировать женственность и утонченность. Поэтому декор выбирают, как правило, мелкий, но масштабный.

Свадебные прически с цветами на средние волосы

Обладательницам умеренной длины профессионалы предлагают несколько поднять локоны, но уделить внимание объему. Самой популярной считается свадебная прическа каре с цветами. Если ваша длина позволяет, пряди можно завить в крупные кудри или добавить им легкой волнистости. Актуальными для прямых моделей считаются беспорядочные мелкие пряди. А для тематических праздников интересным решением станет направление 20-х годов, украшенное повязкой с флористической отделкой.

Свадебные прически на короткие волосы с цветами

Для коротких стрижек сложно подобрать оригинальный и выразительный вариант. Поэтому главный акцент стоит делать на украшении. Модная короткая свадебная прическа с цветком – ровно зачесанная гладь, заколотая большим бутоном или объемным букетиком. Актуальной будет цветочная диадема в сочетании с поднятой макушкой. А модным трендом последних сезонов для короткой длины стал ансамбль флористики с вуалью.

Модные свадебные прически с цветами

Актуальные тенденции стиля играют одну из основных функций в грамотном и удачном выборе. Флористика всегда добавит свежести, молодости и женственности в образе. Но свадебная прическа с цветами в волосах должна быть модной. Последние рекомендации стилистов сводятся к таким идеям:

Однотонные сочетания. Чтобы гармонично сочетать укладку и декор не переусердствуйте с контрастными расцветками. Особенно для классических свадеб характерны однотонные ансамбли или сочетания нескольких крупных элементов.

Дополнение стразами и камнями. Если ваша модель не дополнена дикими растениями, то не лишними будут жемчужины, цветные кристаллы и бриллиантовая россыпь. Можно выбрать уже готовое металлическое или текстильное украшение с коваными элементами, дополненными стразами.

Яркий стиль. Чтобы добавить насыщенности, остановитесь на сочетании нескольких оттенков одной гаммы. Для контраста стоит подобрать две броских палитры в расцветке флористики.

Свадебные прически с венком из цветов

Очень популярным и стильным для современных свадеб стало покрытие головы венком. Такая идея отлично заменит фату, что добавит незаурядности общему стилю. Для более строгих и классических ансамблей лучше подойдет свадебная прическа с ободком из цветов. Популярными считаются аксессуары, как с живыми, так и искусственными бутонами, но крупного размера.