Записаться
Цены
A

Мужские стрижки. Виды и особенности

Мода на мужские стрижки в Москве еще никогда не была в таком обилии и разнообразии, как сейчас. Стилисты возрождают многие стрижки из прошлого столетия, внося в них новые штрихи и акценты. Постоянно создаются и свежие идеи. Одним из главных трендов сегодняшних дней является мужская прическа с выбритыми висками.

Разнообразие вариантов позволит каждому парню подобрать прическу в соответствии со своим вкусом и индивидуальными особенностями. Рассмотрим самые популярные стрижки с выбритыми висками.

Виды модных мужских стрижек с выбритыми висками

Как правило, основа таких стрижек – это удлиненные волосы на макушке и состриженные «под ноль» виски и затылок. Существует достаточно много причесок, относящихся к этому определению, и каждая из них имеет свои особенности и нюансы.

Стрижка Undercut (андеркат)

Ультрамодная, суперпопулярная среди молодежи прическа андеркат насчитывает уже сотню лет. Дерзкие парни 20-х некогда щеголяли с такой прической по улицам Лондона и Нью-Йорка. Особенностью стрижки является выраженная длинная челка. От передней части макушки к середине затылка длина волос постепенно идет на убыль. В боковых частях длина волос резко переходит в выбритую височную зону. Затылок также остается оголенным.

Стрижка «Гитлерюгенд» (hitlerjugend)

Она похожа на вышеописанную прическу. Здесь также волосы на макушке остаются достаточно длинными. Но главное различие в том, что в гитлерюгенд переход от длинных прядей к выбритым вискам делается плавным и создается косой пробор.

Стрижка «Бобрик»

Средней длины, вертикально приподнятые волосы на макушке и оголенные виски – характерная особенность стрижки. Она отлично подходит и спортивным мужчинам, и почитателям классики, а особенно обладателям очень жестких волос. Переход к краевым линиям роста волос здесь также стрижется ступенчато, постепенно сводя длину на нет. Прическа не имеет возрастных ограничений, ее могут носить мужчины разных возрастов.

Стрижка «Бокс»

Брутальная спортивная стрижка будет к лицу мускулистым и крупным мужчинам. Это короткая мужская стрижка, практически обнажающая все линии и изгибы головы. Удобный вариант для непослушных волос и для парней, которые не особо любят ухаживать за своей шевелюрой. Стрижка требует минимум внимания, но имеет и свои недостатки – если на коже головы присутствуют какие-либо изъяны, от прически «бокс» лучше отказаться.

Стрижка «Канадка»

Некогда один канадский футболист появился на поле с новой прической, в которой были выбриты виски, а пряди на макушке средней длины лежали в хаотичном порядке. Стрижка немедленно стала популярной, и за ней закрепилось символичное название. Основная длина волос располагается на теменной зоне, к вискам и затылку волосы постепенно состригаются совсем коротко, виски выбриваются, но по желанию клиента можно оставить длину в пару миллиметров.

Креативные мужские стрижки

Стрижка «Канадка»

Сам по себе креатив не предполагает никаких границ. Это могут быть совершенно разные стрижки, воплощающие фантазии стилиста и пожелания клиента. Асимметрия, линии, иероглифы, знаки, узоры, выбритые на затылочной и височной зонах, резкие переходы и все, что так или иначе отличается от обычного, может воплощаться в таких стрижках. Подобные варианты – удел молодежи, смелых и дерзких парней, привыкших выделяться во всем.

Кому подходят прически с выбритыми висками

Стрижки, предполагающие оголенные виски, чаще предпочитают молодые мужчины. Вряд ли любая из перечисленных причесок подойдет солидному джентльмену преклонного возраста, особенно, занимающему серьезную административную должность.

В остальном никаких ограничений нет. К примеру, прическа «андеркат» одинаково хорошо может подойти и тем, кто ведет спортивный образ жизни, и офисным сотрудникам, а также любителям вечеринок и тусовок. Стрижка «бокс» рекомендуется парням с правильными линиями головы, так как полностью их обнажает. «Бобрик» – и вовсе универсальный вариант, который будет к лицу практически всем. «Гитлерюгенд», «бобрик» и undercut идеально сочетаются с бородой, поэтому бруталы могут смело рассматривать эти варианты.

Планируя сделать стрижку с выбритыми висками, следует учесть, что она полностью открывает уши и подчеркивает контуры лица. Мужчинам с узким продолговатым лицом не следует делать резкий переход в длине от макушечной зоны к боковым частям. Парни с широкими скулами, наоборот, могут себе позволить резкие контрасты длины волос.

В любом случае каждая прическа должна подбираться индивидуально, а грамотный стилист всегда посоветует и подскажет, какой вариант подойдет тому или иному типу внешности.

Плюсы

  • стрижки с выбритыми висками освежают, молодят;
  • с помощью такой прически можно скорректировать лицо, выделить такие мужественные черты, как сильный подбородок, скулы, скрыть широкий лоб;
  • придают образу яркости, сексуальности, индивидуальности.

Минусы

  • некоторые стрижки, которые предполагают длинную челку (андеркат, гитлерюгенд), требуют ухода, укладок, применения специальных фиксирующих гелей, муссов;
  • некоторые прически с голым затылком и висками могут выдавать изъяны кожи головы;
  • требуют своевременной корректировки, иначе теряется весь эффект стрижки.

Если вы никогда не носили стрижку с выбритыми висками, но хотите попробовать сменить образ, обращайтесь к профессиональному мастеру, который поможет вам правильно подобрать новую прическу, учитывая все нюансы вашей внешности и стиля. Никогда не бойтесь экспериментировать и меняться, уходя от наскучивших привычек и надоевших образов.

В салоне красоты «Мари» вы сможете обрести модную мужскую стрижку, которая подчеркнет ваш стиль. Наши мастера учтут особенности ваших волос, тип внешности и форму головы. Поэтому новая прическа будет максимально индивидуальной. Для того, чтобы оставить заявку на предварительную запись свяжитесь с нами по телефону: +7 (925) 881-37-00 или подъезжайте по адресу: г. Люберцы, проспект Октябрьский, дом 18, корпус 1.