Записаться
Цены
A

Омбре на русые волосы. Виды и особенности

Московских женщин уже давно не удивить разнообразием технологий окрашивания, среди которых омбре на русые волосы, колорирование, балаяж, шатуш и другие. Все они имеют свои положительные стороны, особенности, а также применяются индивидуально, в зависимости от типа волос.

Изначально омбре было популярно для темноволосых девушек, которые хотели добавить своей прическе больше красок, блеска и пикантности. Однако за последние несколько лет данная технология стала популярна среди шатенок и даже блондинок. Поэтому следует более детально рассмотреть о том, что же такое омбре и чем оно особенно для русых волос.

Что такое омбре

Равно как и название, сама техника пришла к нам из страны-законодательницы мод – Франции. В переводе на русский омбре означает «тень». Суть этой технологии заключается в том, чтобы комбинировать два цветовых контраста: в области корней использовать более темные тона, а на кончиках осветление. Благодаря такому окрашиванию, волосы обретают эффект переливов на солнце. Однако очень важно, чтобы переход был плавным, а не контрастным.

Омбре это очень удобный вариант для девушек, которые желают внести некоторые изменения во внешности. А для женщин, решившихся на кардинальные изменения, можно прибегнуть к использованию более контрастных решений.

Преимущества техники окрашивания омбре

  • Универсальность. Эта техника подходит для девушек и женщин практически всех возрастов, вне зависимости от типа волос. Потому что это мягкий вид окрашивания, который подойдет под любой дресс-код.
  • Вариативность. Омбре не предполагает четких рамок для выбора цветов и количества тонов. Поэтому его могут использовать как скромницы, так и эпатажные личности.
  • Безопасность. Технология по праву считается щадящей, так как волосы окрашиваются не полностью, а лишь частично.
  • Долгосрочный эффект. Если волосы у корней не подкрашивать, то с омбре ваши волосы будут выглядеть естественно на протяжении до 4 месяцев.
  • Стильность и сдержанность. Для девушек, которые не хотят кардинальных изменений во внешности, а лишь хотят немного обновить свой облик, омбре будет идеальным вариантом, потому что подстраивается под естественный цвет волос.
  • Коррекция формы лица. Для того, чтобы минимизировать недостатки лица и акцентировать внимание на его достоинства, можно подобрать подходящую цветовую гамму и выборочно красить локоны.
  • Волосы обретут больше объема.

Недостатки

  • Омбре не рекомендовано девушкам, у которых поврежденные пряди волос и секущиеся кончики. В таком случае лучше проконсультироваться у стилиста.
  • Омбре только на русые длинные волосы. Девушкам с короткими стрижками бессмысленно делать омбре, потому что в таком случае оно не позволит добиться необходимого эффекта.
  • Трудность выполнения. Такую технологию окрашивания не следует самостоятельно выполнять в домашних условиях. Потому что без специальных навыков девушка не сможет гармонично «размазать» пряди так, чтобы переход между тонами был плавным. Поэтому окрашивание омбре необходимо выполнять только у профессиональных парикмахеров.

Виды омбре на русые волосы средней длины

Классическое

Этот вид предполагает комбинирование двух оттенков: в области корней темного, а на кончиках светлого, что позволяет добиться эффекта выгорания на солнце. Это удобное решение для шатенок, но блондинкам бывает трудно подобрать темный цвет для контраста. Поэтому мы рекомендуем использовать пшеничные и медовые тона.

Отросшие корни

Для того, чтобы получить эффект отросших корней необходимо создать плавный переход цветов от темных участков в области корней и до светлого омбре на кончиках волос. Единственное условие, чтобы выбранный для тонирования цвет был предельно похож с натуральным.

Тройное омбре на русые волосы

Волосы необходимо разделить по горизонтали на три широкие полосы. Для средней части необходимо подобрать контрастный оттенок, а для нижней и верхней более светлыми, при этом обеспечивая плавный переход.

Обратное

Омбре тоже можно «перевернуть с ног наголову», если кончики сделать темными, а верхнюю часть светлой. Поэтому для нижней части необходимо подобрать темные, близкие к натуральному цвету волос оттенки. Это могут быть цвета каштана, молочного шоколада или другие. А на верхней части сделать осветление. Также в качестве осветления не обязательно использовать стандартные цвета. Эпатажные дамы могут себе позволить голубое омбре, рыжее, малиновое или любое другое, в зависимости от фантазии.

Поперечное

Даже в Москве далеко не каждый мастер взяться за такой вид цветного омбре. Вся сложность в том, что необходимо максимально плавно обеспечить переход от светлого к ярко-насыщенному. Поэтому со средины волос необходимо делать мелирование локонов, а после растушевать цвета.

Конский хвост

Можете не воспринимать буквально, однако у многих девушек, которые летом собирают волосы в один высокий хвост, они выгорают на солнце, и пряди получают своеобразный вид, напоминающий конский хвост. Поэтому стилисты делают искусственно такой эффект омбре на длинных локонах.

Как правильно подобрать оттенки и цвета

Опытные стилисты группируют внешности на четыре цветотипа, которые ассоциируются со временами года. Опираясь на эту проверенную теорию, можно удачно подобрать цвета, чтобы замаскировать недостатки и подчеркнуть лучшие стороны своего лица.

  • Зима. Дамам с темными русыми волосами лучше отдать предпочтение холодным тонам: светло-серебристое или пепельное омбре. Но, если вы хотите что-то повеселее, то отдайте предпочтение бордовому, голубому, бирюзовому или фиолетовому.
  • Весна. Блондинкам со светлыми глазами лучше воздержаться от холодных тонов. Им рекомендуется выбирать жемчужный, золотистый, медовый или песочный цвет. Для более яркого окрашивания также можно зеленый или голубой.
  • Лето. Русоволосым девушкам со светлой кожей и темными глазами необходимо выбирать оттенки близкие к натуральному цвету волос. Прекрасно будут выглядеть цвета каштана и пшеницы. Однако темным не рекомендуется злоупотреблять, потому что он может визуально состарить.
  • Осень. Рыжеволосым дамам не стоит ничего изобретать. Лучше воспользоваться проверенными цветами и выбрать золотистые, медовые или пшеничные тона.

Как ухаживать за волосами после омбре

При любом окрашивании используется краска со многими химическими составляющими, которые априори не могут питать волосы. Напротив – они их сушат. Поэтому, чтобы избежать ломкости и секущих кончиков рекомендуется увлажнять волосы, делать маски, использовать специальные кондиционеры. Они будут постепенно восстанавливать волосы и питать их полезными компонентами. В этом случае также хорошо помогают репейное, лимонное и оливковое масло.

И помните, что слишком частое использование стайлера, бигудей и фена также причиняет вред вашим волосам.

После окрашивания омбре в салоне красоты «Мари» в Люберцах наши парикмахеры дадут вам ряд консультаций по уходу именно за вашим типом волос. А также подскажут, какие средства лучше всего для этого подойдут. Чтобы предварительно записаться на процедуры оставьте заявку по телефону: +7 925 881-37-00 или подъезжайте по адресу: проспект Октябрьский, дом 18, корпус 1.