Записаться
Цены
A

Детские стрижки для мальчиков. Виды и особенности

Иметь аккуратный, ухоженный и опрятный вид за счет верно подобранной прически – это далеко не просто дань парикмахерской моде, это достаточно важный момент в процессе нашего самоутверждения, а для мальчиков – часть самостановления и даже познания окружающего мира.

Вне зависимости от возраста волосы постоянно требуют внимания и соответствующего ухода. Для совсем юных модников и представителей более взрослой, подростковой категории существуют свои определенные правила, рекомендации и приемлемые возрастные стили стрижек.

Особенности детских стрижек для мальчиков

Детским стрижкам для мальчиков посвящены целые разделы в современном парикмахерском мире hair – дизайна. В таких прическах важно не только идеальное владение всеми необходимыми приемами и навыками, но и умение четко уловить предпочтения маленького клиента, собрать в единый образ особенности внешности, темперамент ребенка и, конечно, же его возраст. Попробуем разобраться, какими выраженными особенностями обладают стрижки для малышей и ребят, относящихся уже к подростковой категории (от 10-12 лет).

В большинстве случаев, первая стрижка в жизни мальчика приходится на один годик и выполняется чаще всего дома собственными родителями, что вполне объяснимо. Такой возраст слишком очень мал для походов в профессиональную парикмахерскую, кроме того малыш еще всего боится и остерегается. Идеальной возрастной границей для начала систематического посещения салонов выступает рубеж в три года – волосы начинают расти быстрее и приобретать некоторую густоту. Также есть несколько моментов, которым стоит уделить внимание родителям будущих модников:

  • в столь юном возрасте длинные волосы желательно исключить, это будет мешать ребенку исследовать окружающий мир, а также может стать причиной проблем со зрением. Лучше отдать предпочтение коротким и опрятным прическам;
  • не стоит слишком часто использовать машинку для стрижки – кожа головы еще очень нежна и чувствительна, а поэтому склонна к раздражениям вследствие агрессивного воздействия со стороны;
  • фасон любой прически для мальчиков обязательно должен учитывать их тип темперамента, а также образ жизни и виды активности ребенка;
  • выбирая маленькому сыну стрижку, родители должны понимать, что самостоятельно с уходом за волосами ребенок может не справиться, поэтому в тренд попадают самые практичные, универсальные и незамысловатые силуэтные решения;
  • детская стрижка непременно должна украшать, но не в коем случае не становиться объектом насмешек со стороны сверстников, что может сильно ранить детскую хрупкую психику. Поэтому в выборе фасона детской стрижки важно правильно оценить пропорции внешности ребенка, не перегрузить прическу модными элементами и исключить чрезмерную креативность и контрасты;
  • дополнительную сложность в работе с маленькими клиентами представляет довольно частое нежелание идти на контакт с парикмахером. Опытный мастер всегда должен быть к этому готов и иметь несколько проверенных способов завоевания доверия и расположения со стороны капризного клиента.

Варианты детских стрижек для мальчиков от одного года до двух лет

Большинство современных родителей до сих пор придерживаются традиции делать первую стрижку малышам в один год. Конечно же очевидно, что мальчик пока никак не сможет оценить свою новую внешность и осознать перемены, поэтому дебютная прическа будет носить более гигиенический характер и быть частью устоявшихся традиционных примет.

Мальчишкам от года до двух следует делать максимально простые стрижки, выдержанные в классических направлениях парикмахерского дела. Волосы желательно подстригать коротко, без удлиненных и асимметричных прядей, которые будут только мешать крохе. Выразить свою индивидуальность в таком возрасте еще крайне сложно, кроме того тонкая и негустая структура волос существенно сокращает вариативность подходящих стрижек. Одним из наиболее распространенных вариантов прически в этой возрастной категории стало укорачивание височных зон, слегка контрастирующее на фоне легкого удлинения прядок на макушке головы мальчика – очень аккуратно и одновременно стильно.

Варианты детских стрижек для мальчиков от двух лет до пяти

Начиная с двух лет, мальчики становятся более активнее в процессе познания окружающего их пространства, это пора открытий, постоянного движения и конечно же шалостей. Как раз в такое время лучше сделать прическу, которая не помешает новому образу жизни, будет очень комфортной и подходящей к внешнему облику малыша.

Фасон детской стрижки для мальчиков не должен подразумевать непростых укладок, в частности с применением различных средств для фиксации, так как волосы еще недостаточно окрепли для подобных экспериментов и воздействий.

Стрижки для мальчиков возраста 5–7 лет

По мере взросления мальчишек усложняются и фасоны стрижек, соответствующих их возрасту. Также, параллельно возрасту растет и желание выделяться и иметь яркий, эффектный имидж, чтобы стать более авторитетным среди сверстников. Для возрастной категории 5-7 лет вполне приемлемы вышеописанные модные стрижки для мальчиков – боб, ёжик или шапочка.

В салоне красоты «Мари» в Люберцах вы сможете сделать классную прическу для своего малыша, чтобы она была стильной, но в то же время не требовала особого ухода.