Записаться
Цены
A

Ламинирование бровей

Многих девушек и женщин из Москвы, которые постоянно следят за своим внешним видом, уже практически нельзя чем-то удивить из бьюти-сферы, включая такую услугу, как ламинирование бровей.

Однако стоит понимать, что за последние годы lash и brow-индустрия активно развивается, поэтому каждый сезон постоянно выходят новинки по красоте и уходу за ресницами и бровями.

Процедура ламинирования бровей

Стоит сказать, что эта процедура не новая, но постоянно развивается, что позволяет делать брови красивее, а также не тратить слишком много времени и дополнительных усилий, чтобы наводить красоту. Отзывы о ламинирование бровей утверждают, что услуга помогает волоскам выглядеть более привлекательно и в то же время натурально. Однако обо всем по порядку.

Изначально для многих дам в нашей стране было известно только про ламинирование ресниц. И в скором времени эта услуга стала очень популярной и востребованной. Ведь она помогает большому количеству девушек создать роскошные реснички, которые на несколько месяцев получат объем, красивую форму и блеск.

Затем процедуру можно повторить снова. Поэтому пропадает необходимость каждое утро тратить несколько десятков минут на то, чтобы подкрутить ресницы с помощью специальных щипчиков и использовать туш. Ламинирование позволяет ресницам выглядеть всегда ярко, эффектно и удерживать форму даже после купания в душе.

Фото ламинирование бровей: до и после

Но, если с услугой ламинирования ресниц все досконально понятно, то аналогичная процедура с бровями для многих остается непонятной в виду того, зачем она нужна, какие преимущества дает, как часто необходимо проводить, какая стоимость и т.д. Если говорить коротко, то данная услуга не менее полезна для женской красоты. Потому что она дает возможность бровям стать более выразительными, здоровыми и натуральными. А это очень важно для всего лица в целом. Также, как и в случае с ресницами, ламинирование бровей имеет длительную продолжительность эффекта – на 2-3 месяца.

Особенность услуги по ламинированию бровей заключается в том, что на волоски бровей поочередно наносятся специальные составы. Они предназначены для того, чтобы обеспечить волоскам правильную структуру, сделать их послушными, придать бровям аккуратную форму, а при необходимости придать более темный оттенок, чтобы брови стали более выразительными.

Что дает ламинирование бровей:

  • Цвет. Для того, чтобы более эффектно покрасить брови, недостаточно использовать одну лишь перманентную краску, так как она быстро смывается. Поэтому необходимо использовать ламинирование, которое с помощью специального состава покрывает каждый волосок и позволяет пигменту дольше сохраняться на поверхности. Ведь каждая девушка, заботящаяся о своем здоровье и красоте, понимает, что обычная краска уже через десять дней смывается, а слишком частое окрашивание причиняет вред бровям, структуре волосков и кожному покрову.
  • Идеальную форму. Но для кого не секрет, что красивые и ухоженные брови могут кардинально изменить внешний вид лица в лучшую сторону. Ведь даже, если макияж выполнен красиво и со вкусом, а брови неаккуратно уложены и торчат в разные стороны, то все старания сводятся на нет. Услуга по ламинированию бровей дает возможность сделать правильную фиксацию каждого волоска на бровях и придать необходимую форму, точно также, как и в случае с ресницами. Это очень удобно для тех девушек, у которых брови не послушные, потому что эффект от ламинирования сохраняется до 3 месяцев.
  • Защиту волосков. Мы постоянно заботимся о волосах на голове и прическе в целом: используем спреи, маски и другие средства для оживления волос и укрепления их структуры. Мало кто знает, но в условиях агрессивной среды и при воздействиях внешних факторов волоски наших бровей также становятся ломкими, сухими, непослушными, нарушается структура. И во многом на это влияют солнечные лучи, ветер, мороз, загрязненная экология, а также слишком частое использование косметики, особенно если ее не смывать перед сном. Поэтому ламинирование способно защитить брови от воздействия внешних раздражителей, образуя защитную пленку вокруг каждого отдельного волоска.

Также необходимо понимать, что в основе используемых материалов для ламинирования бровей лежат кератин, растительные экстракты, витамины и минералы, которые питают волоски и увлажняют их. Поэтому данная услуга абсолютно безопасна для бровей и здоровья кожи. Сама же процедура выполняется в несколько этапов, и на последнем наносится финишный состав, который закрепляет в волосках все вышеупомянутые компоненты, а также образует защитную пленку, чтобы эффект был максимально продолжительным.

Как осуществляется процедура ламинирования бровей

Поскольку процедура выполняется в несколько этапов, она требует немало времени. Первый этап является подготовительным: необходимо удалить весь макияж, сделать дезинфекцию, а также обезжирить брови.

Далее их необходимо последовательно покрыть тремя специальными составами и в перерыве между ними выдерживать определенное количество времени, чтобы закрепить эффект. При этом, точного времени нет, так как мастер сам должен оценивать ситуацию.

Если процедуру ламинирования бровей сравнивать с ресницами, то она является практически идентичной. Единственное различие заключается только в том, что прежде, чем наносить составы, мастер может придать бровям необходимую форму, которая потом должна закрепиться.

Хорошим преимуществом этой процедуры для ресниц является то, что со временем все составы вымываются сами. Иначе говоря, их не нужно смывать с помощью дополнительных средств. Более того, ламинирование можно производить сколько угодно, потому что оно несет только положительное воздействие для здоровья и структуры бровей.

Кому показано ламинирование бровей

  • В первую очередь, данная процедура очень важна для девушек, у которых брови светлого цвета. Потому что использование обычной перманентной краски может негативно воздействовать на кожу и волоски.
  • Если у девушки брови непослушные, то каждое утро ей приходится придавать им форму, укладывать и закреплять эффект. Поэтому ламинирование исправит эту ситуацию на 2-3 месяца.
  • Для жестких бровей ламинирование также необходимо, чтобы они приобрели приятный эстетический облик.
  • Женщинам и девушкам, которые желают всего за один сеанс избавить себя на несколько месяцев от необходимости каждый раз использовать тени и карандаши для фиксации.

Кому ламинирование бровей противопоказано

Вообще у данной процедуры практически нет противопоказаний. Однако его не рекомендуется проводит беременным и кормящим мамочкам. Также эту процедуру нежелательно использовать, если у дамы есть аллергия на некоторые компоненты, содержащиеся в составе средств для ламинирования. Поэтому в домашних условиях не рекомендуется делать, если вы не уверены в составе используемых средств.

Уход за бровями после ламинирования

В этом случае правило только одно: первые сутки после процедуры необходимо воздержаться от использования макияжа, а также не мочить брови и не поддавать их воздействию пара. Потому что иначе эффект не закрепится.

Для того, чтобы записаться на услугу по ламинированию бровей в Люберцах, оставьте заявку на предварительную запись по телефону: +7 925 881-37-00 или сразу подъезжайте к нам по адресу: проспект Октябрьский, дом 18, салон красоты «Мари».